Администрация Первомайского муниципального района информирует!

16 февраля 2024

Администрация Первомайского муниципального района информирует!

Администрация Первомайского муниципального района информирует!В 2024 году на территории Ярославской области продолжится работа по уничтожению борщевика Сосновского! По результатам мониторинга 2023 года, на территории Первомайского муниципального района под обработку попадут участки общей площадью более 70 гектар. Обработка участков будет включать в себя два этапа, первый этап начнется уже в мае 2024 года.

Уважаемые жители Первомайского муниципального района, собственники земельных участков, призываем вас в 2024 году проводить обработку участков от борщевика Сосновского! На сайте Администрации создан раздел «ВНИМАНИЕ! БОРЩЕВИК!» в котором рассказывается о способах борьбы с борщевиком Сосновского http://pervomayadm.ru/vnimanie-borschevik-.html. Для собственников земельных участков предусмотрена возможность заключить с единым подрядчиком договор на обработку своих участков от борщевика Сосновского.

Напоминаем: штрафы за невыполнение мероприятий по ликвидации борщевика для граждан предусмотрены в сумме от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 40 тысяч, для юридических лиц – от 100 до 130 тысяч. Также существенно увеличены штрафы в отношении лиц, которые в течение года неоднократно совершали аналогичное административное правонарушение.

Дата создания: 16-02-2024