Новости
АО «Россельхозбанк» потребительский кредит с государственной поддержкой для жителей села
Кредит с льготной процентной ставкой на благоустройство домовладений в рамках Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»
Дата: 3 мая 2024
Информация о предоставлении субсидий льготным категориям граждан на компенсацию затрат при выполнении работ по газификации
Законами Ярославской области от 24марта 2022 года № 8-з иот29сентября2022 года № 42-з внесены изменения в Закон Ярославской области от 19 декабря 2008 года № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области», в соответствии с которыми с2022 года предусмотрено оказание гражданам отдельных категорий единовременной помощи на газификацию жилого дома (части жилого дома), который принадлежит гражданину на праве собственности и является местом его жительства.
Дата: 3 мая 2024
Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом. Количество его пользователей уже превышает 4 миллиона.
Дата: 25 апреля 2024
Управление Роспотребнадзора по Ярославской области информирует о проведении «горячей линии» по вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами (вирусного клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза) с 30 апреля по 13 мая 2024 года.
Дата: 25 апреля 2024
"Горячая линия" по пожарной безопасности в лесах
Ярославской межрайонной природоохранной прокуратурой с 8 апреля по 1 мая на территории Ярославской области организовано проведение "горячей линии" по вопросам исполнения законодательства об охране и использовании лесов, в том числе об обеспечении пожарной безопасности в лесах.
Дата: 25 апреля 2024
Разрешительный режим на кассовом оборудовании при проверке кода маркировки
С 1 апреля 2024 года для розницы стартует РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ продажи маркированных товаров.
Дата: 22 апреля 2024
В Ярославской области запустили инвестиционный портал с мерами поддержки для бизнеса
Министерство инвестиций и промышленности Ярославской области объявило о запуске единого инвестиционного портала, предназначенного для оказания поддержки и содействия бизнесу в регионе. На портале собраны разнообразные меры поддержки для предпринимателей, площадки для реализации проектов, предложения для потенциальных инвесторов, услуги и актуальные вакансии предприятий области, и многое другое.
Дата: 16 апреля 2024
О проведении публичных слушаний
18 апреля 2024 года в 10 часов в здании Администрации Первомайского муниципального района состоятся публичные слушания по вопросу обсуждения проекта решения Собрания Представителей Первомайского муниципального района «Об исполнении бюджета Первомайского муниципального района за 2023 год».
Дата: 10 апреля 2024
Ярославская область - третья в ЦФО по количеству заключенных договоров на техническое обслуживание газового оборудования.
Сегодня в регионе заключено 95,5% договоров на техническое обслуживание внутридомового газового и внутриквартирного газового оборудования.
Дата: 9 апреля 2024
«Госуслуги.Дом» — приложение для собственников жилья в многоквартирных домах - решение всех вопросов ЖКХ
• Посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды. • Оплатить все услуги ЖКХ без комиссии и в одном месте. Квитанции за предоставленные жилищно-коммунальные услуги формируются автоматически.
Дата: 5 апреля 2024