Капитальный ремонт объектов ЖКХ и соцкультбыта 2015

Муниципальная программа

По итогам реализации муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Первомайском муниципальном районе на 2015 – 2017 годы»  в 2015 году  освоено  средств на общую сумму- 1 758,07 тыс.рублей, в том числе  средств областного бюджета- 1 520,37тыс.рублей, местного бюджета тыс.рублей- 237,7 тыс.руб.

В разрезе программы выполнены следующие мероприятия:

Объемы финансирования за счет

ОБ, тыс. рублей

МБ, тыс. рублей

1.

Замена оконных блоков эффективными стеклопакетами в здании  МОУ Николо-Горская ООШ

2.

Замена оконных блоков эффективными стеклопакетами в здании  Костромковского сельского клуба (МУК «Семеновская ЦКС»)

3.

Замена входных дверей на новые утепленные в здании МОУ Николо-Горская ООШ

4.

Замена двери на новую металлическую утепленную в здании МУК «Первомайский МДК»

5.

Замена входных дверей на новые утепленные в здании МОУ Погорельская ООШ

6.

Замена входных дверей на новые утепленные в здании  МОУ Всехсвятская ООШ

7.

Замена входных дверей на новые металлические утепленные в здании МОУ Первомайская СОШ

8.

Установка прибора учета тепловой энергии в здании МОУ Всехсвятская ООШ

9.

Установка прибора учета тепловой энергии в здании Всехсвятский СК (МУК «Семеновская ЦКС»)

10.

Замена ограждающих конструкций (ворот) гаражей администрации Первомайского МР ЯО на новые утепленные

Ремонт клуба в с.Всехсвятское смотреть >>>

Капитальный ремонт помещений  дома культуры Ярославская область ,Первомайский район  с. Кукобой (МУК «Кукобойская ЦКС» )

Капитальный ремонт фасада Администрации Первомайского муниципального района по адресу: Ярославская область,  Первомайский район , п. Пречистое , ул. Ярославская, д. 90.

Капитальный ремонт здания МУК Первомайский МДК, расположенного по адресу: Ярославская область, Первомайский район, пос. Пречистое, ул. Ярославская, д.92:

Ремонт фасада

Капитальный ремонт спортивного зала.

Капитальный ремонт помещения танцевального зала.

Спортивные объекты

1)   Устройство беговой дорожки МОУ Семеновская СОШ по адресу: Ярославская область, Первомайский район, с. Семеновское (распределение бюджетных ассигнований по расходам мероприятий по содействию решению вопросов местного значения по обращениям депутатов Ярославской областной думы на 2015 год).

2)   Устройство универсальной спортивной площадки по адресу: Ярославская область, Первомайский район, с. Семеновское, ул. Центральная (размеры в плане 18.0 х 30.0 м и высотой 0.15 м от уровня земли).

Универсальная спортивная площадка представляет собой плоское спортивное сооружение открытого типа со спортивным ограждением высотой 4м.  В его состав входит:

- площадка для мини футбола

- площадка для баскетбола

-площадка для большого тенниса

- площадка для волейбола

В рамках областной целевой программы «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорт Ярославской области» на 2011-2016 годы, утвержденной Постановлением Правительства Ярославской области от 16.08.2011 года № 614-п, ( раздел II и III программы) основной целью является:  повышение обеспеченности населения Ярославской области спортивными сооружениями. Одной из задач программы является: развитие сети плоскостных сооружений в муниципальных образованиях области.

Муниципальной программой «Развитие физической культуры и спорта в Первомайском муниципальном районе на 2015-2017 годы», утвержденной Постановлением администрации Первомайского муниципального района от 18.12.2014 года № 883, ( раздел 3 программы) Целью реализации муниципальной программы является обеспечение прав и возможностей населения Первомайского муниципального района на удовлетворение своих потребностей в физической культуре и участие в массовом спортивном движении.

3)   Реконструкция стадиона. Строительство спортивной площадки для хоккейного корта по адресу: Ярославская область, Первомайский район, п. Пречистое (хоккейный корт размерами по бортам – 26х56м., радиус закругления бортов R=7,5 м).

Выполнен в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Первомайском муниципальном районе на 2015-2017 годы», утвержденной Постановлением администрации Первомайского муниципального района от 18.12.2014 года № 883, подпрограммы «Ведомственная целевая программа муниципального района на 2015-2017», где Целью реализации программы является создание условий для эффективной деятельности муниципального учреждения Спортивный комплекс «Надежда» Первомайского муниципального района, развитие системы физкультурно-оздоровительных услуг, предоставляемых населению Первомайского муниципального района.

4)   Устройство универсальной спортивной площадки расположенной по адресу: Ярославская область, Первомайский район, с.Кукобой пер. Советский» (размеры в плане 18.0 х 30.0 м и высотой 0.15 м от уровня земли).

- площадка для мини футбола

- площадка для баскетбола