Конкурс «Огородное пугало» (фестиваль Бабье лето в Пречистом)

Конкурс «Огородное пугало»  (фестиваль Бабье лето в Пречистом)

Конкурс «Огородное пугало»

(фестиваль Бабье лето в Пречистом)

Вырастить богатый урожай – задача нелегкая, но не менее важно позаботиться о его сохранности! В современном мире существует масса приборов для отпугивания «непрошеных гостей», но если заглянуть немного в прошлое, то можно познакомиться с изобретением не только полезным, но еще и весьма симпатичным. Конечно же это огородное пугало, которое сегодня ставят не только для того, чтобы отпугивать птиц, но и украсить свой участок . Поэтому часто для таких «арт-объектов» шьётся специальная одежда, им делают доброжелательные лица с улыбками их украшают декоративными цветами.

Оригинальный элемент ландшафтного дизайна, изготовление которого – настоящее искусство, станет яркой декорацией плодово-ягодного фестиваля «Бабье лето в Пречистом, который состоится 15 сентября в 11:00 возле здания музея леса и краеведения.

А теперь – ВНИМАНИЕ!!!

Отдел культуры, туризма и молодёжной политики приглашает всех активных жителей Первомайского района принять участие в конкурсе «Огородное пугало 2018», проявить креативность и из подручных материалов создать чучело – оригинальное и симпатичное. Участниками могут быть как индивидуальные авторы кукол, так и авторские коллективы. Возраст участников не ограничен.

Ознакомиться с положением о проведении конкурса можно на сайте Администрации Первомайского муниципального района, а также в социальных сетях- в контакте и одноклассниках , в группе «Туризм Пречистого края». Куратор конкурса – Мекина Анжелика Сергеевна.

тел. 2-10-73.

Дата создания: 10-09-2018